понедельник, 18 января 2010 г.

"Забавные Игры / Funny Games U.S."

"Забавные игры / Funny Games U.S."
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Детектив, Драма, Триллер, Ужасы
Продолжительность: 01:46:41
Режиссер: Михаэль Ханеке /Michael Haneke
В ролях: Наоми Уоттс /Naomi Watts/, Тим Рот /Tim Roth/, Майкл Питт /Michael Pitt/, Брэйди Корбет /Brady Corbet/, Девон Джирхарт /Devon Gearhart/, Бойд Гейнс /Boyd Gaines/, Сиобэн Фэллон /Siobhan Fallon/, Роберт ЛюПон /Robert LuPone/, Линда Моран /Linda Moran/
Цитата:
Два милых молодых человека стучатся в дверь загородного дома. Вежливо просят о невинной услуге. И не уйдут. В тот момент, когда им открыли дверь, уже случилось непоправимое. Начнется цепь изощренных издевательств, изысканных пыток, медленного садистского уничтожения обитателей дома.
IMHO: еще один великолепный фильм, пересмотренный мною уже не три и не четыре раза, и каждый раз получаю сумасшедшие удовольствие от просмотра. Во-первых, я в восторге от характеров и линий поведения молодых людей в белых перчатках. Госпаде, да они же великолепны! Особенно Майкл Питт, его глаза навсегда в моем сердце.) Во-вторых, очень много стильных и интересных режиссерских выходок: чего только стоят разговоры со зрителями и манипуляция с пультом - режиссер явно издевается над зрителями, но, черт подери, делает это так тонко и ловко, что злится на это просто невозможно. В-третьих, интересен факт того, что Михаэль Ханеке сделал не просто ремейк фильма 97-го года, но сделал ремейк своего же фильма! Он совсем не изменил историю одиннадцатилетней давности, но устроил шоу – дорогостоящий (во всяком случае, по европейским меркам) показательный розыгрыш той дерзкой шахматной партии, что 11 лет назад принесла ему звание гроссмейстера. И сделал он это, придерживаясь правил этикета – без суеты и без самодовольства, но, тем не менее, напомнив о том, кто именно снял единственный в мировом кинематографе «триллер-оборотень».

Комментариев нет:

Отправить комментарий